Новости
04.05.2016 года
Распечатать

30 тысяч горожан отметили Первомай на самарской набережной

В День весны и труда на самарской набережной состоялись митинг и праздничный концерт. В мероприятии приняли участие около 30 тысяч самарцев.

Горожан поздравили Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, Глава Самары Олег Фурсов, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, председатель городской Думы Галина Андриянова, главный федеральный инспектор Сергей Чабан, председатель областной федерации профсоюзов Павел Ожередов, депутат Государственной думы Леонид Симановский и председатель Союза работодателей Самарской области Александр Кирилин.

Губернатор Николай Меркушкин подчеркнул, что Самарская область издавна славится трудолюбивыми, талантливыми людьми, в губернии развиваются стратегически важные для страны отрасли, а целый ряд производств не имеет аналогов в мире.

«Первомай символизирует мир и созидание, добро и справедливость. Олицетворяет сплоченность и солидарность трудящихся. Сегодня этот замечательный праздник — это, прежде всего, дань уважения людям труда, работающим на благо Родины, родного края и благополучия своей семьи», — отметил Губернатор.

В ходе мероприятия почетными знаменами были награждены предприятия, победившие в конкурсе «Организация эффективного социального партнерства в сфере труда». Поздравления получили и призеры полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Приволжском федеральном округе.

1 мая на самарской набережной для самарцев также проходили презентации и мастер-классы от предприятий и образовательных учреждений города, работала выставка новинок отечественного автомобилестроения.

Источник 
Фото

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам