Новости
09.08.2020 года
Распечатать

9 августа — день рождения главы Самарского региона Д.И. Азарова

В этот день отмечает юбилейную дату Дмитрий Игоревич Азаров, известный российский политик, Губернатор Самарской области, коренной житель нашего города.

Он обладает большим опытом работы на производственных предприятиях и учёной степенью кандидата экономических наук. В его послужном списке — посты регионального министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды, Главы Самары, сенатора Совета Федерации ФС РФ от Самарской области. На выборах Губернатора Самарской области в 2018 году Дмитрий Азаров получил рекордные 72,63% голосов избирателей.

Как отмечает Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, опыт, накопленный руководителем региона и его умение работать на перспективу позволяют губернии быть в авангарде не только местных, но и общероссийских инициатив. Так, успешно реализованная в Самаре программа «Двор, в котором мы живем» положена в основу федерального проекта «Комфортная городская среда».

 — Приоритетом для Д.И. Азарова всегда оставались забота о благополучии и здоровье людей. В нашем регионе многое предпринимается для развития массового спорта: от реконструкции пришкольных площадок и строительства ФОКов до возведения нового Ледового дворца и стадиона «Самара–Арена». Обеспечивая шаговую доступность спортивных объектов, власти способствуют оздоровлению жителей всех возрастов.

Уже работают современные школы в Крутых Ключах и Волгаре, скоро начнется учеба в новых зданиях на Пятой просеке и в поселке Мехзавод, в приоритете строительство учебного заведения на пересечении улиц Масленникова и Скляренко и еще одной школы в Куйбышевском районе города. На капитальный и текущий ремонт действующих школьных помещений только в Самаре выделяются сотни миллионов рублей.

Забота о детях стала реальным приоритетом областной политики. И педагоги, и родители воспринимают слова главы региона как залог позитивных изменений. Такого признания трудно добиться, оно дорогого стоит, — говорит Алексей Дегтев.

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам