Новости
12.03.2020 года
Распечатать

Александр Чернышев принял участие в открытии Ресурсной комнаты инклюзивного образования

11 марта в детском саду  № 385, расположенном на улице Зои Космодемьянской,14, состоялось открытие Ресурсной комнаты инклюзивного образования для детей с особыми потребностями. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Думы городского округа Самара Александр Чернышев, Председатель Правления Самарской Городской Общественной Организации   Инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница» Евгений Печерских, представители общественности, почетные гости.

Ресурсная комната инклюзивного образования была создана в рамках социального проекта «На урок  – вместе», направленного на   развитие инклюзии в  обществе. Собравшимся было продемонстрировано оборудование, специальные технические приспособления, литература и пособия по инклюзии, развивающие игры и комплекты для обучения детей с особенностями развития.

Депутат Думы, заместитель председателя Совета по инклюзии при Думе городского округа Самара Александр Чернышев отметил важность появления в образовательных и дошкольных учреждениях инклюзивных пространств, где для детей с различным уровнем развития организованы занятия на доступном им уровне. И подчеркнул, что  этот проект реализовывается благодаря совместным усилиям власти, бизнеса и общественных организаций.  Он выразил особую благодарность команде  «Ассоциация Десница» и её бессменному руководителю  Евгению Печерских.

Подобные Ресурсные комнаты уже открыты в нескольких детских садах города. В них малыши с разными формами инвалидности  учатся рисовать песком, играть с бизибордами и даже программировать. Главная задача — обучение и адаптация детей  с особенностями развития, успешно выполняется.      

Другие новости марта 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам