Новости
30.04.2015 года
Распечатать

Александр Фетисов принял участие в открытии уникальной выставки работ военкоров «Комсомольской правды»

29 апреля состоялось открытие выставки публикаций «Комсомольской правды» времен Великой Отечественной войны. Это издание является одним из старейших и авторитетнейших в России. В этом году со дня первого выпуска газеты «Комсомольская правда» исполняется 90 лет. Во времена Великой Отечественной войны корреспонденты «Комсомолки» освещали все события того тяжелейшего для страны времени, выходя на передовую линию фронта, рискуя и жертвуя своей жизнью наравне с бойцами Красной Армии. В те годы труд военкоров являлся жизненно необходимым для всего советского народа. Сегодня 70 полос «Комсомольской правды», которые представлены на выставке, являются бесценным документом, сродни уникальным музейным экспонатам.

Спикер городской Думы Александр Фетисов отметил, что познакомить с военными хрониками необходимо наибольшее количество самарцев. Совместно с заместителем министра образования Самарской области Надеждой Колесниковой им было принято решение предоставить школьникам и ветеранам эти материалы для изучения.

«Эта выставка стоит в особом ряду среди всех мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы. Мы обращаемся к документам Великой Отечественной войны. В те годы «Комсомольская правда» выполняла не только информационную функцию, это было настоящее пособие по военному делу. Немногие издания могут похвастаться таким вкладом военных журналистов. Сегодня журналисты «Комсомольской правды» следуют своим традициям и освещают информацию из горячих точек, зачастую, к сожалению, с риском для своей жизни. Это уникальный проект, который не должен пропасть. Думаю, что копии выставочных материалов необходимо распространить среди школьных музеев и ветеранских организаций Самары. Это должно храниться и изучаться независимо от того, сколько времени нас отделяет от того тяжелого периода нашей истории», — прокомментировал председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов.

Другие новости апреля 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам