Новости
30.10.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев поздравил победителей городского этапа конкурса «Марш Калашникова»

30 октября в самарском парке Победы состоялся городской этап смотра парадных расчетов «Марш Калашникова» в номинации «Парадные коробки кадет, военно-патриотических клубов». 25 октября в школе №108 уже прошел смотр в номинации «Юнармейские отряды», а 29 октября в школе №132 в номинации «Общеобразовательные учреждения». Эти мероприятия были организованы в рамках подготовки к проведению Парада Памяти 7 ноября 2019 года Департаментом образования города.  

В номинации «Парадные коробки кадет, военно-патриотических клубов» участвовали учащиеся школ № 95, №170, №177 и центра  «Юность».  Перед началом смотра с приветственным словом к ним обратился председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, отметивший важность «Марша Калашникова» в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

— Наши самарские расчеты кадет и военно-патриотических клубов показывают наивысшее мастерство на Парадах Памяти, поэтому мы уверены, что и сегодня  вы продемонстрируете нам хорошие результаты. Мы уверены в вас – так держать и дальше, — сказал спикер Думы.        

Наилучших результатов в этот день удалось добиться   воспитанникам центра «Юность» — они по праву заняли первое место. Вторыми стали кадеты школы №170, а третье место досталось кадетским расчетам школы №177. Алексей Дегтев вручил награды призерам и победителям.

Всем участникам сегодняшнего мероприятия вскоре предстоит принять участие в областном этапе смотра «Марш Калашникова», а затем они промаршируют по главной площади города на Параде Памяти 7 ноября.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам