Новости
03.07.2020 года
Распечатать

Алексей Дегтев проконтролировал строительные и ремонтные работы в самарских школах

В школе № 149, которая носит имя Героя России А.И. Баранова, идет капитальный ремонт пищеблока и актового зала. Эти помещения капитально ремонтируются впервые с 1990 года, когда учебное заведение открылось. Представитель подрядной организации, которая занимается обновлением пищеблока, рассказал: к выполнению приступили в мае, завершить должны к 15 июля. Актовый зал, где работают сотрудники другой фирмы, может быть сдан еще раньше.

«Работы выполняются качественно и с соблюдением графика. Ведется ежедневный внутришкольный контроль. Нет сомнений, что намеченные планы будут реализованы в срок, и к 1 сентября свежий ремонт станет подарком для детей, родителей и педагогов», — сказал Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

В пятницу, 3 июля, он также в рамках плановых контрольных мероприятий побывал на двух площадках, где возводятся школы – в микрорайоне Новая Самара и на Пятой просеке.

Образовательное учреждение в поселке Мехзавод строится с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и планируется к вводу в эксплуатацию в конце 2020 года. Трехэтажная школа рассчитана на 1200 учащихся в одну смену. Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, спланирована площадка для размещения спортивного ядра (открытого комплексного сооружения, имеющего в своем составе футбольное поле или участок для спортивных игр, круговую беговую дорожку, а также места для прыжков и метания молота или диска). В самом здании ведутся утепление фасада и внутренние отделочные работы. По наблюдениям Алексея Дегтева, количество людей, работающих на объекте, может быть увеличено.

На Пятой просеке в рамках национального проекта «Образование» возводится здание школы на 600 мест (первый корпус). Строительство с согласия жителей микрорайона идет в круглосуточном режиме. Спикер Думы отметил хорошую динамику процесса: уже перекрыт второй этаж здания, возведены колонны третьего этажа. «Очень высокий уровень организации труда, работы ведутся в жестком графике», — подчеркнул Алексей Дегтев. Завершение строительства запланировано в конце этого года. Параллельно со строительством первого корпуса школы начинается проектирование второго здания образовательного учреждения, рассчитанного на 850 учащихся.

Другие новости июля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам