Новости
05.09.2019 года
Распечатать

Председатель Думы провел очередной прием граждан

В среду, 4 сентября, председатель Думы Самары провел очередной прием граждан.

К Алексею Дегтеву пришли жители Куйбышевского района Нина Чичкина, Мария Минашкина и Илья Бондарев, который является депутатом местного райсовета. Их вопросы касались демонтажа пожарного резервуара в совхозе «Кряж» и приватизации участков некоммерческого товарищества «Песчаная Глинка». У садоводов возникли проблемы с оформлением земли, в том числе, из-за существующего сейчас зонирования. Оба вопроса находятся на контроле Думы Самары, будет запрошена дополнительная информация.

Пенсионер из Промышленного района Владимир Афонин рассказал о невыполненном ремонте кровли в 16-квартирном доме на улице Вольской. По словам Владимира Сергеевича, представители управляющей компании обещали сделать работы в третьем квартале 2019 года, однако мастера к ним еще не приступали. Шиферная кровля протекает, ее отдельные участки не ремонтировались с момента постройки здания  — 1939 года. Алексей Дегтев пояснил, что в случае неисполнения обязательств со стороны УК людям необходимо обратиться в Жилищную инспекцию. Кроме того, информация будет доведена до сведения Главы района.

Жительница дома №36 по ул. Гая Ольга Куликова возмущена вырубкой деревьев во дворе для организации парковочной зоны. На приеме заявительница и Алексей Дегтев решили сообща приехать на место и посмотреть, что можно сделать в данной ситуации, а также обсудить варианты с представителями инициативной группы дома. Документы, касающиеся проведенных работ, будут запрошены в районной администрации.

Светлана Наристова и Денис Купцов пришли на приём с вопросом о благоустройстве территории у дома №11 по ул. Челюскинцев, где снесли незаконные гаражи. Перед составлением  проекта жителям помогут узнать о размещении подземных коммуникаций, для этого будут направлены запросы представителям сетевых организаций.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам