Новости
03.12.2020 года
Распечатать

Алексей Дегтев провел прием граждан

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев провел прием граждан. Самое большое количество обращений о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве и по вопросам благоустройства придомовых территорий, звучали нарекания в адрес управляющих компаний.  

Старшая по МКД, расположенного на улице Лукачева, 42, Ирина Погодина обратилась по поводу благоустройства площадки для детей младшего возраста и спортивной площадки для подростков. Ей было предложено выбрать один из типовых вариантов благоустройства площадок, который должен быть поддержан на общем собрании жильцов дома.

Валентина Фунтова, проживающая на улице Лукачева, 36Б, уже не первый раз обращается к Председателю гордумы. Вопросы с освещением, озвученные ей ранее, уже решаются. На приеме она пожаловалась на недостаточную, на ее взгляд, подачу тепла в дом. От чего в квартирах жильцов холодно. Также она говорила о проблемах с подачей холодной воды в квартиры и консультировалась по поводу переносов срока капитального ремонта МКД. Алексей Дегтев пояснил — как нужно действовать в подобных ситуациях – как заменить ранее запланированные работы на более необходимые, первоочередные, по мнению жильцов дома, и как добиться соблюдения сроков выполнения капремонта и проконтролировать качество.

Председатель «ТСН-Лукоморье», проживающий на улице Лукачева, 36А, Леонид Хорольский говорил о том, что жильцы дома недовольны качеством теплоснабжения, а также водоснабжения горячей и холодной водой. Старший по МКД на улице Революционной, 85, Вячеслав Келлер рассказал о неудовлетворительной работе управляющей компании, обслуживающей дом. Обсудили алгоритм действий в тех случаях, когда у жильцов появляются претензии к УК.

Многие из пришедших благодарили Алексея Дегтева за оперативное реагирование и действенную помощь в решении их проблем, озвученных ранее, во время предыдущих приемов  граждан. Всем заявителям оказывается необходимое содействие.

Другие новости декабря 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам