Новости
02.04.2021 года
Распечатать

Алексей Дегтев провел прием граждан

Чаще всего жители областного центра обращаются к председателю Думы городского округа Самара Алексею Дегтеву по поводу проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, по вопросам благоустройства, а также жалуются на работу управляющих компаний.

Председатель совета МКД (проезд Г.Митирева,3) Наталья Индерейкина и жительница дома Юлия Кононова рассказали  спикеру Думы, что у них в доме уже более 3-х лет отсутствует централизованное газоснабжение. По их словам, руководство бывшей управляющей компании не перечисляло ресурсоснабжающей организации деньги, которые вносили за газ жильцы. Из-за этого образовалась большая задолженность перед газовиками. И теперь жители дома вынуждены готовить еду на электроплитках. «Это создает большую нагрузку на электросистему, мы боимся, что старая электропроводка не выдержит, может произойти замыкание и пожар», — говорят заявительницы. В доме на Митирева,3, который раньше являлся общежитием, есть проблемы и с канализацией — в подвале текут прогнившие трубы, а также без согласия большинства жителей, как утверждают заявительницы, недавно произошла смена управляющей компании. Алексей Дегтев намерен вместе с районным депутатом от округа, в котором расположен дом, детально разобраться в сложившейся ситуации и оказать действенную помощь жителям.

Председатель совета МКД Евгения Долгова, проживающая на проспекте Ленина,3, обратилась по поводу благоустройства придомовой территории по программе «Комфортная городская среда» (КГС). Этот дом один из самых больших в городе — 26 подъездов. Для его благоустройства требуется больше средств, чем выделяется на весь Октябрьский район в год по КГС. Депутат посоветовал действовать «точечно» — привлечь средства на озеленение двора, стать участниками программы «Твой конструктор двора», а также других проектов. «В Самаре несколько многоподъездных домов с обширными придворовыми территориями и в будущем  должен быть выработан механизм по их комплексному благоустройству», — отметил Алексей Дегтев.                

Представители родительского комитета и руководитель театра танца «Самарка» Людмила Попкова поблагодарили председателя гордумы за содействие в решении вопроса по капитальному ремонту пристроя здания на улице Первомайской, 27а, где  раньше занимались хореографией дети. Сегодня они просят помочь подыскать новое помещение для театра танца. Потому что то, что им уже предоставили, соответствует не всем требованиям руководства «Самарки» и родителей. Выслушав заявителей, Алексей Дегтев заверил — вопрос будет рассмотрен с представителями профильного ведомства горадминистрации.

Преподаватель детской школы искусств №14 Валентин Сердобов обратился к депутату по поводу отмены штрафных санкций, установленных в отношении его Управлением пенсионного фонда. Штраф был начислен в связи с регистрацией им несколько лет назад индивидуального предприятия (ИП), информацию о деятельности которого он не предоставлял в налоговую службу. Вопрос требует дополнительного изучения.

Всем заявителям, пришедшим на приём, будет оказано необходимое содействие в решении их вопросов.

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам