Новости
27.02.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев провел прием граждан

27 февраля председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев принял граждан по адресу: ул. С. Радонежского, 9.

На прием пришла Генриетта Комардина, вдова руководителя самарского джаз-оркестра ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина Георгия Комардина. Она входит в группу жильцов дома №1 по проспекту Ленина, которые просят перевести в другое здание дневной стационар больницы №9. Сейчас он находится по адресу: ул. Ново-Садовая, 6.

Инициативные самарцы предлагают рассмотреть вариант размещения стационара в здании по ул. Искровской, 3. Оно принадлежит Самарской области и сдано в аренду ФАУ МО РФ ЦСКА под врачебно-спортивный диспансер. В Министерстве имущественных отношений заявителям ответили, что лечебные кабинеты второго этажа используются в полном объеме, медики принимают до 50 человек в день. Первый этаж используется частично, однако арендаторы намерены организовать работу лаборатории, гинекологического и стоматологического кабинетов. В связи с этим предоставление здания в аренду больнице №9 нецелесообразно. Жильцы жалуются, что помещение на ул. Ново-Садовой, 6 нуждается в ремонте и не полностью подходит для медицинского обслуживания, просят принять меры.

Другой заявитель, Владимир Агеев, представлял Самарский городской общественный фонд поддержки ветеранов Военно-морского флота. Он обратился к Алексею Дегтеву с вопросом о финансовой поддержке общественных организаций. Председатель Думы предложил совместно изучить возможности получения грантов.

На прием к спикеру Думы пришли основатель и художественный руководитель детского музыкального театра «Задумка» Елена Колотовкина и директор театра Светлана Явич. Они подняли вопрос о привлечении маленьких зрителей в самарские театры; ранее речь об этом шла 20 декабря на встрече главы города с театральными деятелями. У «Задумки» большие планы: открыть филиал в Крутых ключах, показать постановки жителям Кировского и Советского районов города: в ДК «Металлург», ДК на площади С.М. Кирова, ДК «Заря». По приблизительным подсчётам, на 9 выступлений можно привлечь 5500 зрителей. Чтобы дети побывали на концертах бесплатно, из городского бюджета необходимо выделить 948 тысяч  рублей.

Все вопросы Алексей Дегтев взял на контроль. Напоминаем, что председатель Думы проводит прием по средам по адресу: ул. С. Радонежского, д. 9. Необходима предварительная запись по телефону: 332-90-56 (доб. 533).

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам