Новости
24.10.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев провел прием граждан

Жители областного центра обратились к председателю Думы городского округа Самара Алексею Дегтеву по самым разным вопросам. Семейная пара Дмитрий и Екатерина Федоровы, проживающие на улице Стара-Загора,110, в Промышленном внутригородском районе, пришли на прием по поводу закрытия сквозного проезда, проходящего через придомовую территорию. Они утверждают, что вечерами в «час пик» в их дворе образуются автомобильные «пробки» — поток машин угрожает безопасности жильцов. Супруги рассказали, что уже обращались в Департамент транспорта и ГИБДД. Им пообещали установить дорожный знак  «Жилая зона» со стороны улицы Воронежской, но они не уверены, что эта мера позволит радикально решить проблему. Председатель Думы сказал заявителям, что вопрос будет дополнительно проработан с разными ведомствами.    

Светлана Чулочникова обратилась к Алексею Дегтеву с просьбой рассмотреть возможность установить памятник на могиле ее деда Георгия Порфирьевича Игнатьева, умершего в 1974 году. По словам заявительницы после освобождения из лагеря в 1944 году он был отправлен на фронт, однако, никаких официальных документов, писем с фронта и фотографий, подтверждающих, что ее дед был участником Великой Отечественной войны, не сохранилось.  Осталось только свидетельство о рождении. Заявительнице будет оказано содействие. Необходимо вести работу не только через военкомат, но и наладить сотрудничество с военно-патриотическими общественными организациями и движениями, которые сегодня помогают разыскивать артефакты и документы военного времени.                     

Управляющие ОСМ из Октябрьского района Лилия Авинова, Лариса Вашурова, Екатерина Петрова, Сергей Сизов, пришедшие на приём граждан, поблагодарили председателя Думы Самары Алексея Дегтева за содействие в решении ряда вопросов, связанных с благоустройством дворов. Обсудили проблемы с  освещением, высаживанием новых и опиловкой старых деревьев, наметили план дальнейших действий. В ходе разговора также была озвучена просьба Елены Ивановны Поповой 1914 года рождения, проживающей на улице Скляренко — оказать  помощь в протезировании зубов.

Всем заявителям будет оказано необходимое содействие.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам