Новости
26.03.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев удостоен высшей награды областного парламента

Состоялось очередное пленарное заседание Самарской губернской Думы под председательством Геннадия Котельникова. В его работе приняли участие спикер Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев и глава комитета по местному самоуправлению Василий Рогожников.

Областные парламентарии внесли поправки в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год и на плановый период 2020 и 2021 годов, изменения в закон «О разграничении полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов городского округа Самара по решению вопросов местного значения внутригородских  районов», а также приняли ряд важных социально значимых законов.

В ходе работы был заслушан отчет о деятельности полиции за прошлый год и информация областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия о подготовке к весенне-полевым работам посевной кампании 2019 года.

В конце заседания Геннадий Котельников вручил своим коллегам,  Алексею Дёгтеву и Василию Рогожникову, высшие награды областного парламента —  Почетный Знак «За заслуги в законотворчестве». Его удостаиваются граждане за высокие достижения в сфере становления и развития  законодательства Самарской  области.

Геннадий Котельников отметил, что за семь лет, в течение которых он возглавлял комитет по образованию и науке Самарской Губернской Думы, Алексей Дегтев не пропустил ни одного заседания этого комитета. «Он всегда принимал активное участие в работе и выступал толково и по делу», — отметил спикер губернской Думы.

Алексей Дегтев поблагодарил за высокую награду, которой был отмечен его труд. Он подчеркнул: «Сегодня  Дума городского округа Самара работает в особых условиях, но ее профессиональный состав, депутаты, делают все возможное, чтобы жизнь горожан улучшалась, была достойной. Большая честь служить нашему городу».    

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам