Новости
07.10.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев встретился с горожанами в общественной приёмной «ЕР»

7 октября спикер Думы г.о. Самара Алексей Дегтев провел приём граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.

Пенсионерки  Валентина Минова и Нина Пронникова  обратились с просьбой перекрыть проезд по внутриквартальной дороге, фактически соединяющей Московское шоссе и ул. Ново-Садовую. На пересечении проспекта Кирова, Московского шоссе и улицы Губанова находится новый многоэтажный комплекс, автомобили жителей которого утром и вечером движутся по дороге непрерывным потоком. Заявительницы обеспокоены тем, что рядом находятся школа №124 и детская площадка. Женщины сообщили, что некоторые родители, чтобы защитить детей, готовы установить поперёк дороги бетонный блок. Кроме того, жители постоянно наблюдают в окрестностях утечку водопроводной воды и хотели бы выяснить ее причину. Председатель Думы посоветовал обратиться напрямую к представителям городского штаба по благоустройству, заседания которого проходят еженедельно по четвергам. Что касается перекрытия проезжей части, Алексей Дегтев отметил, что ситуация требует изучения, и на место в ближайшее время будет организован депутатский выезд.

Хозяин квартиры в доме №103 по ул. Ставропольской рассказал на приёме о сложных взаимоотношениях жильцов с управляющей компанией «ПЖРТ-11». По словам обратившихся, из-за недостаточной очистки снега работниками УК в марте этого года скатная кровля пятиэтажки буквально сползла вниз вместе с образовавшимся настом, были снесены ограждения и водостоки. Несмотря на многочисленные обращения жителей в УК и ГЖИ, проблема до сих пор не устранена полностью, крыша не приведена в надлежащее состояние, из-за чего квартиры на последнем этаже затапливаются во время дождя.

Алексей Дегтев подчеркнул, что в случае нарушения закона хозяева квартир могут с полным правом обратиться в прокуратуру. Кроме того, поскольку в доме есть муниципальное жильё, квартиросъемщики должны направить  в Думу г.о. Самара письменное обращение, на основании которого проверку инициируют  городские власти.

Жительница 4 квартала посёлка Красная Глинка Мария Шишкина просила оказать содействие в проведении капитального ремонта трубы, собственник которой не определён. Она находится в подвале жилого дома и является транзитной, то есть снабжает соседнее здание питьевой водой. На протяжении нескольких лет труба остаётся аварийной, часто происходят порывы, в результате которых образуется фонтан высотой до второго этажа. Коммуникации каждый раз ремонтирует управляющая компания, не признавая за собой обязанности их содержать. Труба требует замены, из-за постоянных протечек разрушается фундамент дома, есть риск выхода из строя дорогостоящих приборов учета в подвале.

Алексей Дегтев ответил, что обратится в ООО «СКС»  с просьбой рассмотреть возможность обслуживания данным предприятием  аварийного элемента водопроводной сети.

Другие обращения касались оформления в собственность  земли под гаражом-«ракушкой» и установки детской площадки в Ленинском районе города. Всем заявителям были даны подробные пояснения по их вопросам, Думой будут направлены обращения и запросы в уполномоченные структуры.

Напомним, депутаты Думы Самары проводят встречи с горожанами  в приёмной на ул. Революционной, 107 по графику. Следующий приём 29 октября проведёт депутат Анатолий Захаркин с 10 до 12 часов. Необходима предварительная запись по телефонам на данном сайте.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам