Новости
04.09.2019 года
Распечатать

Алексей Дёгтев принял участие в заседании Общественной палаты города

На расширенном  пленарном заседании Общественной палаты городского округа Самара под председательством Сергея Семченко обсудили несколько вопросов. В том числе о повышении  доходной части бюджета городского округа Самара за счет организации работы по налоговым сборам.  Особое внимание уделили внутригородским районам  Самары. Было отмечено  — основными налогами для муниципалитетов сегодня являются налог на доходы физических лиц и земельный налог. По сравнению с 2016 годом в 2018 году поступления от налога на доходы физических лиц возросли в 3,3 раза, за этот же период  времени поступления  от земельного налога увеличились незначительно. 2016 год  был взят, как отправная точка, потому что именно тогда появилось деление на муниципальные  внутригородские районы. Были высказаны ряд предложений, которые помогут пополнить казну, однако, при этом не должен уменьшаться объем трансфертов из вышестоящих бюджетов, считают собравшиеся.

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев подчеркнул необходимость ведения воспитательной работы среди молодежи.

— В рамках  уроков финансовой грамотности и других мероприятий  надо разъяснять, что от налогов зависит  бюджет, а  от наполняемости бюджета зависит — какими будут наши дороги, школы, социальная сфера, благоустройство  и многое другое.  Со школьной скамьи нужно знать, что уклоняться от уплаты налогов стыдно, — сказал   спикер Думы.

В ходе заседания Общественной  палаты обсудили инициативу Главы города  по учреждению памятного нагрудного знака «Город трудовой и боевой славы», а также вопрос  об увековечивании  памяти почетного гражданина города, бывшего  председателя Общественной палаты городского округа Самара Владимира Золотарёва. Спикер  Думы городского округа  Самара Алексей Дёгтев предложил присвоить имя Владимира Золотарёва одной из школ города.                            

На заседании  был избран заместитель председателя Общественной  палаты, им  стал Алексей Чигенёв.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам