Новости
30.01.2020 года
Распечатать

Алексей Дёгтев провёл приём граждан

Граждане обратились к Председателю Думы городского округа Самара Алексею Дёгтеву по самым разным вопросам.   

Представители самарской региональной общественной организации «Ветераны труда — сироты Великой Отечественной войны» Любовь Исаева, Лиля Курманская и Лидия Солоцкая  рассказали, что в нашей области более пятисот человек, ставших в военные годы круглыми сиротами, из них половина проживают в Самаре. Заявители считают необходимым приравнять эту категорию граждан к ветеранам Великой Отечественной войны с соответствующими этому статусу льготами. Они высказали пожелание установить для  тех, кто потерял в военные годы обоих родителей, бесплатный проезд в общественном транспорте и помогать нуждающимся с ремонтом жилья. Лиля Курманская также просила оказать ей содействие в решении жилищной проблемы.

Заслуженный тренер России, чемпион мира и Европы по тхэквондо Евгений Зюликов обратился к Алексею Дёгтеву с просьбой помочь решить жилищный вопрос. После увольнения и ухода в 72 года на заслуженный отдых, он просит помочь — до тех пор пока не найдет жильё, сохранить за ним место в служебном общежитии.

Жители Красноглинского внутригородского района Жанна Кузьмина и Юлия Самохвалова предложили рассмотреть возможность открытия в посёлке Управленческий центра детского театрального творчества.

Брат и сестра Валентина и Виталий Дормидонтовы, проживающие в  Советском внутригородском районе, обратились к Председателю Думы Алексею Дёгтеву по поводу получения льгот для детей Великой Отечественной войны им, а также их сестре Вере Дормидонтовой, являющейся инвалидом II группы с детского возраста. В ходе приёма обсуждались и другие вопросы. В преддверии 75-летия Великой Победы этой семье помогут восстановить захоронение их отца, участника Великой Отечественной войны Александра Александровича Дормидонтова.    

Всем заявителям, пришедшим на приём, будет оказано необходимое содействие в решении их вопросов.

Другие новости января 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам