Новости
10.12.2020 года
Распечатать

Благоустройство сквера Высоцкого

В сквере имени В.С. Высоцкого состоялось официальное открытие гитар-парка, благоустроенного по инициативе жителей в рамках Губернаторского проекта «СОдействие». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, депутат Олеся Дворцова, Глава Самарского внутригородского района Роман Радюков, жители города.   

Благоустройство сквера имени выдающегося российского барда, поэта и артиста Владимира Семеновича Высоцкого началось еще в прошлом году. Тогда сквер привели в порядок – обновили освещение и частично облицовку фонтана, провели ряд других работ, а главное — установили сцену и трибуны на 250 посадочных мест. В 2020 году комплексное благоустройство сквера продолжилось. Здесь появилась современная детская площадка с игровыми и спортивными элементами, с качелями и горками нескольких типов и оригинальными аттракционами, с безопасным антитравматическим покрытием. Также в сквере провели ремонт пешеходных дорожек — заменили плитку и асфальт, установили скамейки и урны, провели озеленение и установили центральную фигуру гитар-парка — оригинальную металлическую конструкцию в виде музыкального инструмента. Сквер имени  В.С. Высоцкого кардинально преобразился, став местом притяжения для жителей  не только Самарского района, но и всего города.             

— Отрадно видеть, как наш город  развивается — с каждым годом  появляется все больше и больше отремонтированных общественных пространств, много благоустроенных мест для прогулок взрослых людей и для детских игр. Сквер Высоцкого пользуется заслуженной популярностью — здесь любят гулять жители района, они положительно оценивают результаты проведенной работы, — подчеркнула Олеся Дворцова.

— У нас успешно реализуется Губернаторский проект «СОдействие». В этом году в сквере Высоцкого установлена новая детская площадка с безопасным покрытием, в прошлом – трибуны и сцена, которые позволяют проводить культурно-массовые мероприятия для жителей. Я считаю, что это очень важно, потому что здесь — центр города и этот сквер пользуется большой популярностью. Данную площадку для благоустройства мы выбирали все вместе, общественность активно участвовала в обсуждении и жители сами проголосовали за благоустройство именно этого сквера», — отметил Сергей Рязанов. 

— Проект «СОдействие» подразумевает участие жителей. И это очень важно. С самого начала велась активная работа с жителями микрорайона. Все вместе рисовали игровую площадку, которую бы хотели видеть для своих детей. Так что данный объект максимально соответствует пожеланиям жителей. Хочу отметить, что на сделанном мы останавливаться не собираемся, продолжим благоустройство нашего района и в следующем году», — сказал Роман Радюков.

Другие новости декабря 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам