Новости
21.02.2018 года
Распечатать

Cостоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям

20 февраля состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Думы г.о. Самара.

Одним из вопросов повестки стал отчет о работе Департамента градостроительства городского округа Самара за 2017 год. Данные озвучила и.о. руководителя Департамента Елена Бондаренко.

По информации Департамента, фактический показатель ввода жилья на территории городского округа Самара в 2017 году составил 617,5 тыс. кв. м общей жилой площади, из них 521,8 тыс. кв. м многоэтажного жилищного строительства, 2,4 тыс. кв. м малоэтажного жилищного строительства, 93,4 тыс. кв. м объектов индивидуального жилищного строительства, что составляет 82,3 % от запланированного показателя ввода жилья на территории городского округа Самара в 2017 году.

Производились ремонт и реконструкция ряда объектов культурного наследия. Выполнены  реставрационные работы по фасаду и кровельные работы, завершаются работы по устройству отливов, водостока с кровли и монтажу слуховых окон в «Доме В.Г. Перовой» (ул. Фрунзе, 177 литера А), в «Доме Васильева» (ул. Куйбышева, 123), в «Доме Тараева»  (ул. Куйбышева, 48).

Выполнен капитальный ремонт стадиона «Нефтяник» (ДЮСШ № 6). Завершены строительно-монтажные работы, формируется пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию бассейна на территории школы № 127 в Красноглинском районе.

Близка к завершению реконструкция Заводского шоссе от ул. Авроры до ул. 22 Партсъезда (1 очередь). Выполнены работы по устройству силовых кабелей, линии связи и теплотрассы. Ведутся работы по устройству дорожного полотна, ливневой канализации с устройством дождеприемных колодцев, переустройству водопроводной линии, устройству наружного освещения, бордюрного камня и тротуаров. Строительная готовность объекта составляет 100%.

89% составляет общая готовность трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона (2-й этап строительства). Работы по строительству путепровода тоннельного типа завершены. Ведутся работы по укладке бортового камня, сварке стыков рельс, укладке плитки на посадочные площадки, устройство кабельной линии к тяговым подстанциям.

На участке 4 очереди набережной от здания KinUP до Силикатного оврага завершены работы по устройству инженерных сетей, лестничным сходам, амфитеатру, строительству ЛОС и КНС. Реставрационные работы по скульптурной композиции «Ладья» завершены на 95 %. Ведутся работы по укладке тротуарной плитки и облицовке фонтана гранитом, начаты внутренние отделочные работы помещений ХБК. Общее выполнение составляет 62,3 %. Срок выполнения – 20.03.2018г.

В детском саду на 350 мест в Красноглинском районе выполнено устройство свайного фундамента и кирпичная кладка стен, остекление (кроме противопожарных окон),    штукатурные работы внутри. Ведутся  работы по внутренним сетям электроснабжения, отопления, вентиляции. Срок выполнения —  31.10.2018г.

Другие новости февраля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам