Новости
11.02.2019 года
Распечатать

Дан старт проекту «Самарское Знамя»

Значительный вклад в изучение истории и развитие традиций нашего края вносит региональное отделение общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», которое возглавляет заместитель председателя Правительства Самарской области  Александр Фетисов. На расширенном заседании общества, в котором приняли участие заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов, а также депутат Алексей Чекалин, в торжественной обстановке был дан старт  проекту «Самарское Знамя».

Этот проект международный,  имеет патриотическую направленность и был поддержан Фондом президентских грантов. По словам организаторов, он призван напомнить всему миру о нашем городе, о его славной истории и традициях. «Проект имеет огромное воспитательное значение для подрастающего поколения, чтобы молодежь знала свою историю и гордилась ею», —  напомнила в своем выступлении исполнительный директор военно-исторического общества, заместитель руководителя  регионального исполкома партии «Единая Россия» Инна Жичкина.                     

Известный самарский писатель Алексей Солоницын написал книгу, где рассказывается история создания Самарского Знамени по эскизу художника Николая Симакова, а также дается ответ на вопрос — почему оно стало реликвией сразу двух народов – российского и болгарского, двух городов побратимов — Самары и Стара-Загоры.

Учителя истории самарских школ, многие из которых  были приглашены на заседание, с воодушевлением восприняли информацию, что по инициативе военно-исторического общества выйдет дополнительный тираж книги  Алексея Солоницына. Его передадут во все школы города и области, чтобы  учащиеся могли  больше узнать  о Самарском Знамени. 

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам