Новости
03.08.2017 года
Распечатать

Депутат Р.Т. Хузин выступил соорганизатором патриотической акции в детском центре «Арго»

2 августа в оздоровительном центре «Арго» отметили День ВДВ. В детский лагерь приехали ветераны-десантники и сотрудники регионального управления Росгвардии. Одним из инициаторов и организаторов мероприятия выступил депутат Думы г.о. Самара Р.Т. Хузин.

Праздничные мероприятия в «Арго» начались с торжественного построения. Детей поприветствовал председатель общественного совета при ГУ МВД по Самарской области генерал-майор в отставке А.Н. Шахов.

«Мы считаем своим долгом воспитать подрастающее поколение так, чтобы молодежь чтила и помнила заслуги ветеранов, принимавших участие в различных боевых действиях», — сказал он.

Также к ребятам обратился младший сержант ВДВ Е.А. Елистратов: «Десантники всегда были образцом для подражания, примером воинской чести и долга».

Затем дети посетили тематические площадки. Сотрудники Росгвардии продемонстрировали им современные образцы огнестрельного оружия. Каждый желающий мог примерить на себя бронежилет и каску. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвал процесс сборки настоящего парашюта. Десантники также ответили на многочисленные вопросы: как устроен парашют, как им управлять, сколько длится полет, что делать в непредвиденных ситуациях и так далее.

«Такие акции очень важны для подрастающего поколения, — отметил Р.Т. Хузин. — Дети должны гордиться теми, кто служил в армии, кто носит военную форму. И должны стремиться идти в армию и отдать долг Родине».

Текст и фото: Анна Спиркина

Другие новости августа 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам