Новости
16.03.2018 года
Распечатать

Депутат Сергей Рязанов провел выездную встречу с жителями дома № 318Б по пр. Карла Маркса

15 марта депутат Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел выездную встречу с жителями дома № 318Б по пр. Карла Маркса. На встрече присутствовали представители управляющей компании АО «ПЖРТ Промышленного района» и Администрации Промышленного внутригородского района г.о. Самара.

В конце  февраля к депутату на личном приеме обратилась группа жителей, которые рассказали, что уже несколько лет у них в доме протекает крыша, а вода и растаявший снег стекает не по ливневой трубе, а по стенам дома. В связи с этим в квартирах у жильцов постоянно мокрые стены и потолок – появились трещины, грибок и плесень. Кроме этого, в результате пролития в двух подъездах был пожар в электрощитках.

По информации управляющей компании АО «ПЖРТ Промышленного района», дом стоит на очереди в проведении капитального ремонта на 2047 год, а кровельное покрытие и ливневые трубы требуют незамедлительного ремонта.

На встрече Сергей Рязанов с представителями из управляющей компании и Администрации района проинспектировал состояние квартир на последних этажах дома.

По результатам встречи и поквартирного обхода приняты решения: жителям дома провести общее собрание и подготовить протокол о пересмотре срока капитального ремонта дома на 2019-2021 годы, а управляющей компании в срок до конца 2-го квартала текущего года провести в рамках текущего ремонта дома ремонт кровли и ливневки, а также направить протокол общего собрания жителей в Фонд капитального ремонта и Администрацию г.о. Самара о переносе сроков капитального ремонта.

Сергей Рязанов взял на себя личное обязательство оказать помощь многодетной матери, проживающей с детьми 3-хлетнего и 4-хмесячного возраста, с косметическим ремонтом в квартире, где образовался грибок и плесень в результате протечки кровли. Кроме того, по результатам текущего ремонта кровельного покрытия и ливневых труб в июне депутат обещал повторно приехать к жильцам.

«Считаю недопустимым людям, а тем более, маленьким детям жить в условиях, угрожающих здоровью. В ходе сегодняшней встречи нам удалось достичь с управляющей компанией договоренностей, которые удовлетворили жителей дома. В свою очередь я лично свяжусь с руководством Фонда капитального ремонта с целью ходатайства переноса на более ранний срок капитальный ремонт дома» — отметил депутат Сергей Рязанов.

Другие новости марта 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам