Новости
14.01.2016 года
Распечатать

Депутаты будут развивать сотрудничество с самарской полицией

14 января заместитель Председателя Думы г.о. Самара Игорь Рязанов принял участие в совещании при начальнике Управления МВД России по городу Самаре.

Дмитрий Блохин в своем докладе озвучил итоги оперативно-служебной деятельности ведомства в 2015 году. Особо он отметил устойчивое снижение числа уличных грабежей – за 12 месяцев в Самаре их было зарегистрировано 677, что значительно меньше цифр предыдущего года. Улучшение статистики во многом связано с активизацией в марте 2015 года деятельности нарядов из числа сотрудников полиции, представителей частных охранных организаций и народных дружинников.

Главный полицейский Самары рассказал об усилении мер по борьбе с алкоголизацией населения и незаконной торговлей спиртными напитками. Благодаря совместным действиям правоохранителей и членов общественной организации «Народный контроль» в городе ликвидированы 85 точек, где велась нелегальная продажа алкоголя, изъяты более 61 тысячи литров алкогольных и спиртосодержащих напитков, не соответствующих стандартам качества. Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, стали основанием для возбуждения шести уголовных дел.

Дмитрий Блохин также обратил внимание на сотрудничество полиции и общественной организации «Ночной патруль»: в 2015 году активисты и инспекторы ГИБДД выявили 47 тысяч административных правонарушений, совершенных автомобилистами на дорогах Самары. С них были взысканы штрафы на сумму 13 миллионов рублей.

Идея совместных действий правоохранителей и горожан оправдала себя и получила живой отклик у самарцев – в своем выступлении это отметил заместитель Председателя Думы г.о. Самара Игорь Рязанов. Обращаясь к полицейским города, он поблагодарил их за нелегкий труд: «Считаю, что результаты вашей каждодневной работы по профилактике преступности, раскрытию преступлений и охране правопорядка мы все ощущаем на себе. В том числе, и я — как депутат городской Думы и как простой житель города. То, что по улицам Самары можно достаточно спокойно ходить в темное время суток — яркое подтверждение эффективности вашего труда».

Игорь Рязанов обратил внимание присутствующих на  давние конструктивные отношения Думы городского округа и Управления МВД России по городу Самаре, он выразил надежду, что в ближайшее время будет выстроено тесное и продуктивное взаимодействие между районными советами депутатов и районными отделами Управления, между участковыми уполномоченными и депутатами конкретной территории.

«Новый депутатский корпус открыт к диалогу и совместной работе во благо жителей нашего города», — подчеркнул заместитель Председателя Думы г.о. Самара.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам