Новости
01.08.2019 года
Распечатать

Депутаты обсудили проект Правил благоустройства Самары и внутригородских районов

1 августа прошло совместное заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, контрольного комитета и фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара.

Депутаты обсудили проект Правил благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов. Согласно изменениям в 131-ФЗ, они должны утверждаться представительным органом муниципального образования. В Самаре им является городская Дума. Сейчас в областной столице действуют правила от 10 июня 2008 года, утвержденные Администрацией Самары.

С докладом выступил заместитель Главы городского округа Самара — руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин. Он отметил, что корректировки коснулись сноса зеленых насаждений, обращения с отходами, определения «прилегающей территории». Поступившие предложения обсуждались на встречах с населением и общественниками. «Новые правила нужны городу. Напомню, что это живой документ, который будет меняться в соответствии с федеральным и региональным законодательством», — сказал Олег Ивахин. Эту точку зрения поддержал председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

Заместитель председателя Думы Татьяна Братчикова, председатель комитета по бюджету, налогам и экономике Сергей Тюлевин, председатель контрольного комитета Вячеслав Гришин, депутаты Дмитрий Квашин, Александр Чернышев, Светлана Макушева,  Валерий Барсук, Владимир Шишкин, Валерий Трофимов и другие высказали ряд замечаний. Они будут направлены в профильный департамент. Олег Ивахин подчеркнул, что при ведомстве продолжает действовать рабочая группа по урегулированию дискуссионных вопросов.

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам