Новости
20.05.2016 года
Распечатать

Депутаты обсудили возможность строительства школы в Кировском районе Самары

20 мая на территории школы № 89 под председательством Алексея Дегтева состоялось выездное мероприятие комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту.

Депутаты Думы городского округа Самара совместно с главой Кировского района Игорем Рудаковым, представителями Департамента градостроительства и Департамента образования Администрации городского округа Самара обсудили вопрос доступности общего образования в Кировском районе.

За последние годы только в районе улицы Юбилейной закрыты две школы № 89 и № 126, также в Кировском районе закрыты школы № 95, № 135, на грани закрытия школа № 84. Учебные заведения были построены около 70 лет назад и пришли в аварийное состояние. В результате, соседние школы теперь переполнены, и это не лучшим образом отражается на качестве образовательного процесса. Педагоги оценивают сложившуюся в районе ситуацию как катастрофическую.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что на территории школы № 89 следует построить образовательный центр на 800 учащихся. Для этого предполагается присоединить к школьной близлежащие территории. В ходе мероприятия было принято решение, что в ближайшее время департамент образования подготовит все необходимые документы, подтверждающие необходимость данного строительства. В свою очередь, Департамент градостроительства представит типовой проект школы. Уже в июне на заседании профильного комитета данный вопрос будет рассмотрен в Самарской Губернской Думе. Собрав все необходимые материалы по вопросу строительства образовательного центра, комитет по образованию Думы городского округа подготовит рациональные предложения и представит их вниманию главы города.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам