Новости
12.05.2016 года
Распечатать

Депутаты обсудили ход подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года

12 мая под председательством А. П. Дегтева состоялось заседание комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара.

Депутаты приняли к сведению информацию о реализации программы г.о. Самара «Организация выплат по социальной помощи отдельным категориям населения городского округа Самара» на 2013-2015 годы. В части выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, всего произведена 151 единовременная выплата пособия. Для детей были также проведены спортивные, творческие и досуговые мероприятия, в том числе в аквапарке и детских оздоровительных лагерях. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями проводились познавательные, игровые состязания и театрализованные представления. Бюджетом городского округа Самара на реализацию Программы на 2013-2015 гг. были предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 34217,0 тыс. руб. По состоянию на 31.12.2015г. фактическое освоение бюджетных средств по Программе за 2013-2015гг. составило 33859,1 тыс. руб. от общего объема предусмотренных денежных средств, что составляет 98,95%.

Также принята к сведению информация о реализации муниципальной программы городского округа Самара «Обеспечение жильем работников муниципальных учреждений городского округа Самара» на 2014-2018 годы, за 2015 год. Программа призвана обеспечить социальную поддержку в решении жилищного вопроса работникам муниципальных учреждений. Программа полностью исполнена.

Живой интерес у депутатов и приглашенных вызвал вопрос реализации муниципальной программы городского округа Самара «Подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории городского округа Самара» на 2012-2018 годы за 2015 год. Цель Программы: обеспечение возможности проведения на территории городского округа Самара Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Среди реализуемых задач — строительство и реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения в районе строительства стадиона Чемпионата мира по футболу; создание инфраструктуры по утилизации ТБО; благоустройство города по гостевым маршрутам; развитие транспортной инфраструктуры; развитие материально-технической базы городского пассажирского транспорта и многое другое. В 2015 году произведено частичное благоустройство города по гостевым маршрутам, проведены массовые мероприятия, способствующие популяризации Чемпионата мира по футболу, а также устройство и оснащение инвентарем и оборудованием площадок для мини-футбола. После ряда уточняющих вопросов народные избранники приняли отчет о реализации программы к сведению.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам