Новости
23.05.2018 года
Распечатать

Депутаты оценили готовность к сезону летних оздоровительных лагерей

Вчера состоялось выездное заседание комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы г.о. Самара. Депутаты, председатель комитета Вячеслав Звягинцев и заместитель председателя Думы г.о. Самара Игорь Рязанов посетили два детских оздоровительно-образовательных центра, расположенных в Куйбышевском районе: «Салют-2» и «Волгаренок».

Из-за затянувшейся зимы подготовительные работы к новому сезону в обоих лагерях еще продолжаются. Однако они должны быть закончены до 1 июня.

Так, в «Салюте-2», благодаря выделенным средствам, появится современная многофункциональная спортивная площадка: футбольное поле, универсальная баскетбольно-волейбольная площадка, полоса препятствий и площадка для сдачи норм ГТО. Дойти до нее можно будет по такой же новой асфальтовой дороге. К тому же в прошлые годы эта часть территории лагеря не использовалась вовсе, лес разрастался, что было не безопасно для детей. Теперь же здесь будет и освещение, и видеонаблюдение. Работы ведутся в две смены.

В «Волгаренке» к новому летнему сезону заменили оборудование и напольное покрытие душевой, установили освещение по всей территории лагеря, выполнили ряд предписаний по соблюдению правил безопасности, а также полностью переделали систему водоснабжения, поскольку качество воды не соответствовало требованиям Роспотребнадзора.

В обоих лагерях приводятся в порядок и обновляются жилые домики.

«Мы увидели, что работы в самом разгаре. Причем в обоих лагерях сменились руководители, пришли новые, активные люди. Очевидно их желание работать и сделать летний отдых наших детей максимально комфортным. Сделано уже немало, а планов еще больше. Первый год всегда непростой, но они опытные руководители и, уверен, справятся с поставленной задачей. Со своей стороны мы обязательно присоединимся к членам приемной комиссии, чтобы убедиться, что все запланированные до открытия работы выполнены», — отметил Вячеслав Звягинцев.

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам