Новости
16.05.2019 года
Распечатать

Депутаты поздравили школу «Эврика» с 25-летием

Сегодня, 16 мая, поздравления принимали педагоги, выпускники и учащиеся самарской школы «Эврика». Образовательному учреждению исполнилось 25 лет. На юбилейный концерт приехали заместитель министра – руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Самарской области Светлана Бакулина, руководитель Самарского управления регионального Минобрнауки Вера Халаева, заместитель руководителя Департамента образования Самары Антон Палушкин, председатель Думы Самары Алексей Дегтев, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы Самары Вячеслав Звягинцев.

«Эврика»  — это частная школа, которая в режиме полупансиона занимается дошкольным, начальным, основным и средним общим образованием. У учреждения есть свой гимн и газета «Эврика News», школа много лет сотрудничает с ЮНЕСКО. Сейчас в «Эврике» обучаются 216 детей и работают 84 педагога и сотрудника.

«Мы стараемся идти в ногу со временем, соответствовать требованиям современной школы. У нас замечательный стабильный коллектив. Спасибо вам, профессионалам своего дела. Вы добрые и строгие, отзывчивые и чуткие люди, которые откликаются на все новое, — поблагодарила коллег директор Татьяна Садовникова. Она сказала слова признательности всем ученикам школы, имеющим множество образовательных достижений, родителям за поддержку учебного заведения и партнерам – за участие в различных школьных проектах.

«Удивительное учреждение создано под руководством Татьяны Евгеньевны – потому что это бренд. В школе «Эврика» всегда одни из лучших выпускников. И в Самаре, где много лицеев, гимназий, школ с углублённым изучением предметов, сложно сохранять такой уровень. Нужны силы, умения, творческие способности, и все это есть у педагогов «Эврики», — сказала Светлана Бакулина.

«25 лет – замечательный возраст, когда уже есть опыт и наработки, но еще хочется творить, — отметила Вера Халаева. – Конечно, все начинается с директора школы, и Татьяна Евгеньевна всегда впереди, готова реализовать что-то новое. Пусть каждый день будет светлым, каждое начинание – успешным!».

«Я помню первый, пятилетний, юбилей этой школы в ДК «Современник». 20 лет пролетели как один год. Я верю, что и дальше «Эврика» будет молодой, энергичной и останется одним из флагманов самарского частного образования. Ее выпускники успешны в различных сферах деятельности: в бизнесе, в управлении, в науке. Они уже сами стали родителями и привели в школу своих детей. Пусть таких юбилеев, как сегодняшний, будет еще много!», — пожелал коллективу заместитель руководителя Департамента образования Самары.

«Не хочется выделять ни маленьких, ни больших, ни членов коллектива, ни гостей. Сегодня все здесь  — одна семья, которую создала Татьяна Евгеньевна. Гости — представители сферы образования говорили о профессиональных достоинствах, а я как депутат хочу отметить народное признание. Частное образование в Самаре не было бы таким масштабным, ярким, привлекательным и результативным без «Эврики», — подчеркнул Алексей Дегтев.  – Попасть в эту школу очень сложно, она востребована, здесь высокие результаты и справедливые требования. В «Эврике» созданы и поддерживаются традиции преемственности: от дошкольного образования до высшей школы».

«Эврика» находится на территории моего избирательного округа, мы давно сотрудничаем. В школе, действительно, особые традиции, каких нет больше нигде. И я желаю их сохранить! Мне приятно, что мы вместе делаем многие вещи, в том числе, занимаемся благоустройством. Вы стараетесь поддерживать чистоту и порядок не только на своей территории, но и вокруг, за что вам большое спасибо! Спасибо педагогам, детям, родителям за то, что вы любите школу «Эврика» и храните ее устои!», — сказал Вячеслав Звягинцев.

Гости праздника привезли представителям педагогического коллектива награды и подарки. Алексей Дегтев и Вячеслав Звягинцев вручили учителям благодарственные письма городской Думы, а для пополнения школьной библиотеки подарили книгу, посвященную истории Самары.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам