Новости
08.05.2019 года
Распечатать

Депутаты приняли участие в «Диктанте Победы»

Накануне праздника Великой Победы в Самаре, как и во всей стране,  написали «Диктант Победы». Это масштабное мероприятие, инициаторами которого выступили Российское историческое общество совместно с партией «Единая Россия» и ее проектом «Историческая память», а также Российское военно-историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы», проводится впервые.

На территории Самарской губернии для проведения «Диктанта Победы» было подготовлено более восьмидесяти площадок, почти половина из них в Самаре. Площадками выступают преимущественно образовательные учреждения — школы и университеты. 

В 14.00 по местному времени начался  «Диктант Победы». В течение 45 минут необходимо ответить на 20 вопросов. На первые 13 вопросов  нужно  было выбрать один из предложенных вариантов ответа. На последние 7 вопросов участники дали краткие письменные ответы.

Все задания к «Диктанту Победы» были разработаны российскими историками и касались разных периодов Великой Отечественной войны.       

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев писал «Диктант  Победы» в школе №58, в которой он проработал директором  почти 30 лет. С заданиями он справился за 20 минут.  По его словам, самыми   сложными  были вопросы, касающиеся начала великой Отечественной войны, периода отступления наших войск в 1941 году.   

Заместитель председателя Думы Сергей Рязанов писал диктант на центральной площадке в Самарском  государственном техническом университете. Почетным гостем здесь был Герой Советского Союза Владимир Чудайкин.  Перед началом «Диктанта Победы» состоялось торжественное возложение цветов к памятнику погибшим солдатам.

В «Диктанте Победы» приняли участие депутаты Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев, Светлана Макушева, Анатолий Рагимов, Дмитрий Квашин,  Сергей Арсентьев и многие другие.

По числу участников в патриотической акции «Диктант Победы» наш регион занял одно из лидирующих мест в стране.

Итоги «Диктанта Победы» в торжественной обстановке огласят накануне Дня России, 12 июня.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам