Новости
13.12.2018 года
Распечатать

Депутаты приняли участие в Общероссийском дне приема граждан

12 декабря, в 25-летний юбилей Конституции Российской Федерации и Общероссийский день приема граждан, депутаты Думы г.о. Самара взяли на контроль десятки обращений жителей Самары. Большинство вопросов касались  благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, работа над ними ведется с привлечением профильных служб и организаций.

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев принял заявителей в приемной на ул. Радонежской, 9. Свои проблемы изложили управляющий микрорайоном №19 Октябрьского района Самары Юлия Шумилина, директор школы №29 Ирина Атапина, представители ООО «Поволжский региональный центр». 

Секретарь местного отделения, заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел прием граждан в общественной приемной местного отделения Самарского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Обращения касались преимущественно отраслей ЖКХ и социального обеспечения. 

Первым посетителем стала индивидуальный предприниматель Маргарита Лазарева. Заявитель попросила  депутата о помощи в предоставлении площадки в летний период на территории Самарского района для проката детских электромобилей и батутов. Ранее прокат был организован на ул. Ленинградской, но в 2018 году заявителю было отказано в аренде. На приеме депутат связался с руководителем соответствующего департамента, которому подконтрольны данные вопросы, и попросил рассмотреть возможность заключения с Маргаритой Лазаревой договора аренды.

От жителей дома 21 по ул. Самарской поступила жалоба на то, что с дома сняли статус аварийного при износе здания более чем на 70 %. Помимо этого, заявители пожаловались на то, что живут без отопления, так как газовая печь пришла в негодность и жителям перекрыли подачу газа, а на газовый котел соответствующие органы отказываются выдавать разрешение в связи с высокой изношенностью многоквартирного дома. Парламентарий пообещал обратиться в СВГК с просьбой рассмотреть возможность возобновить газовое отопление в доме и выдать разрешение на эксплуатацию газового оборудования.

На приеме обратились к депутату и жители дома № 61 по ул. Чапаевская, рассказав, что из-за систематического порыва отопительных труб у дома начинает подмывать фундамент, а также затоплены погреба жильцов. Кроме того, по причине случающихся аварий, жители вынуждены постоянно находиться в зимнее время без отопления и обогреваться эклектическими приборами и газовыми плитами, что небезопасно для жизни и здоровья. По данному вопросу Сергей Рязанов связался с сотрудниками администрации Самарского района и управляющей компании и выяснил, что до 20-00 часов 12 декабря авария будет устранена и отопление запущено. По факту откачки воды из погребов депутат направит соответствующие запросы.

От следующего заявителя поступила просьба о разрушении пристроя (крыльца) к дому № 50 по ул. Молодогвардейская. Жильцы обеспокоены тем, что из-за возможного обрушения пристроя к дому может быть повреждена газовая труба. Также заявители пожаловались на управляющую компанию, которая не реагирует на обращения жителей по факту ремонта крыльца. Депутат пообещал незамедлительно отреагировать на обращение граждан и предпринять возможные меры.

Также депутату поступила просьба от семьи Ильиных по вопросу сокращения сроков усыновления приемного ребенка. Заявители рассказали, что ранее при первоначальной подаче документов в 2016 году им пришлось в органах опеки состоять на очереди 2 года. В настоящее время из-за смены фамилии заявительницы, органы опеки потребовали обновить документы для постановки на очередь. Сергей Рязанов посоветовал заявителям собрать весь пакет документов и пообещал в рамках своих полномочий оказать возможное содействие в просьбе заявителей.

Принятые решения по каждому из поступивших вопросов будут доведены заявителям. По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы.  Все вопросы, поступившие к депутату в ходе личного приема Сергей Рязанов взял на свой личный контроль.

На прием к депутату Вячеславу Гришину пришли 11 человек, из них 6 — с письменными обращениями. Жители жаловались на шум в ночное время из кафе, расположенного в доме 151 по ул. Гагарина, говорили о необходимости асфальтирования внутриквартальных проездов по адресу пер. Брусчатый, д. 14,17,18,19,21 и пер. Карякина, д. 1а, а также проведения работ по ремонту внутридомовой системы канализации в д. 9 по пр. 9 Мая. 

В ходе приема депутату поступила жалоба на то, что собственник  магазина на ул. Гагарина, д. 159 неправомочно занял подвальное помещение. Кроме того, один из заявителей попросил содействия в рассмотрении вопроса передачи здания по адресу ул. Промышленности, д. 288 в распоряжение МБОУ Лицей «Созвездие» № 131 г.о. Самара для увеличения набора детей в начальную школу. Еще один человек говорил о необходимости ликвидации несанкционированной стоянки автотранспорта на тротуаре по периметру «ДЮШС № 16».

По каждому из вопросов депутат направит письма в соответствующие инстанции. В завершение приема Вячеслав Гришин наградил активных жителей округа благодарственными письмами от Губернатора.

12 декабря прием  своих округах также провели депутаты Александр Вавилов, Яков Резников и другие. 

Другие новости декабря 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам