Новости
28.08.2013 года
Распечатать

Депутаты проверили готовность школ к 1 сентября

Состоялось выездное мероприятие комитета по образованию и науке Думы городского округа Самара.Депутаты посетили несколько школ Октябрьского района.

Традиционно в конце августа члены думского комитета по образованию и науке выборочно посещают самарские школы, чтобы проверить их готовность к началу учебного года. Сегодня они осмотрели школы №16 и 29, в которых сделан частичный капитальный и косметический ремонт.

Руководитель управления общего образования департамента образования городского округа Самара Вера Халаева сообщила, что из 162 самарских школ на сегодняшний момент к открытию готовы 160. «В этом году мы отмечаем высокий уровень готовности школ. Везде, где было необходимо, проведен качественный косметический и капитальный ремонт, завезено новое оборудование и мебель», — сказала Халаева. В оставшихся двух школах проводятся масштабные работы по капитальному ремонту.

Председатель комитета по образованию и науке Анатолий Гриднев отметил, что благодаря своевременно проведенным работам школы сегодня отвечают всем нормам и требованиям: «Например, зданию школы №16 больше семидесяти лет, поэтому ремонт проводился с определёнными сложностями. Но руководство справилось с поставленной задачей, и 1 сентября детей будут ждать обновлённые классы, коридоры и пищеблок».

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам