Новости
19.05.2016 года
Распечатать

Депутаты рассмотрели исполнение ряда муниципальных программ

19 мая под председательством Александра Палагичева состоялось заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии. Депутаты рассмотрели итоги исполнения ряда муниципальных программ.

Так, принят к сведению отчет об исполнении муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городском округе Самара». Общий объем предусмотренных программой средств – более 3 млрд.рублей, в ее рамках был обновлен парк всего наземного транспорта: закуплены новые автобусы, трамваи, троллейбусы, произведен ремонт машин. Народные избранники предложили авторам программы лучше просчитывать ожидаемые результаты, а также увеличить число муниципальных маршрутов, например, по улице Ново-Садовой (здесь только 2 маршрута — №50 и №61) и в поселке Зубчаниновка, что позволит снять социальную напряженность и пополнить городскую казну.

Депутатам также представили информацию о том, как будут организованы перевозки населения на садово-дачные массивы в 2016 году. По информации администрации, перевозки будут осуществляться по 34 маршрутам, в них будут задействованы до 80 автобусов. Перевозки будут осуществляться до конца октября 2016 года.

На комитете поднималась довольно острая для города проблема парковки автотранспорта на придомовой территории. Владельцы автомашин ставят свои транспортные средства на детских площадках, на газонах, как можно ближе к дому, не взирая на создаваемые помехи для других. Устанавливают столбики, натягивают цепи, отделяя, таким образом, для себя персональную парковку, что зачастую создает конфликтные ситуации между жителями. Среди предлагаемых решений — установка шлагбаумов. Однако, такое решение возможно только в случае оформления земельного участка придомовой территории собственниками помещения многоквартирного дома и последующей постановки его на кадастровый учет. Депутаты предложили, чтобы проекты застройщиков оценивались и на предмет наличия в них территорий для парковки автомобилей.

К сведению члены комитета приняли отчет об исполнении муниципальной программы «Развитие лифтового хозяйства городского округа Самара» на 2013-2015 годы. За период реализации Программы объем финансирования составил-145784,0 тыс. руб., ежегодно заменялось примерно 40 лифтов.

Комитет также рассмотрел ряд других вопросов.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам