Новости
12.03.2019 года
Распечатать

Депутаты рассмотрели вопрос об увеличении межбюджетных трансфертов внутригородским районам

12 марта на заседании Комитета по бюджету, налогам и экономике Думы г.о. Самара депутаты рассмотрели вопрос об увеличении межбюджетных трансфертов, предоставляемых внутригородским районам, на 50 млн. рублей. Такую сумму планируется выделить из городского бюджета на финансовое обеспечение расходов по вывозу снега с внутриквартальных территорий.

Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Олег Ивахин пояснил, что эти средства выделяются администрациям районов в добавление к уже действующим контрактам для оплаты дополнительной работы подрядчиков по вывозу снега (чтобы избежать подтопления отдельных территорий). Часть этих работ уже выполнена. В случае неосвоения части средств, как заверили депутатов представители администрации города, ресурсы будут направлены на решение вопросов благоустройства. В результате объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам внутригородских районов, составит в 2019 году 747 687 ,0 тыс. рублей. 

Члены профильного комитета одобрили внесение изменений в бюджет и рекомендовали включить вопрос в повестку заседания Думы.

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам