Новости
29.01.2015 года
Распечатать

Депутаты внесли первые поправки в бюджет текущего года и обсудили итоги работы Думы за 2014 год

Сегодня, 29 января, состоялось 61-е пленарное заседание Думы городского округа Самара под председательством Александра Фетисова.

Одним из главных вопросов насыщенной повестки дня стал вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа Самара на 2015 год. Отметим, что это первые корректировки. Они обусловлены: во-первых, отражением в главном финансовом документе средств вышестоящих бюджетов в общем объеме 1 203 352,3 тыс. рублей; во-вторых, учетом в бюджете средств на приобретение специализированной уборочной техники в целях повышения качества работ по благоустройству города в общем объеме 200 млн рублей. Эта сумма складывается за счет прогноза дополнительного поступления налоговых и неналоговых доходов в размере 44 631,5 тыс. рублей, а также за счет перераспределения средств в объеме 155 368,5 тыс. рублей, в том числе за счет оптимизации бюджетных расходов в 2015 году.

Кроме того, по словам руководителя Департамента финансов Администрации г. о. Самара Андрея Прямилова, перераспределены бюджетные ассигнования в бюджете города на 2015 год, предусмотренные на реализацию Указов Президента РФ в сумме 76 276,3 тыс. рублей. На высвобожденные 200 млн рублей планируется приобрести 46 единиц техники.

«Мы не можем пользоваться устаревшей техникой. Это снижает качество работы и вызывает оправданные нарекания со стороны жителей», — подчеркнул в ходе обсуждения этого вопроса Александр Фетисов.

Таким образом, доходы и расходы текущего бюджета увеличиваются на 1 247 983,8 тыс. рублей и составляют 15 173 202,5 тыс. рублей и 15 688 784,5 тыс. рублей соответственно. Дефицит бюджета остается без изменений – 515,6 тыс. рублей.</P.

Также на пленарном заседании Александр Фетисов представил коллегам отчет о работе Думы за 2014 год. Председатель Думы особо отметил принятые изменения в Устав города, которые обусловили собой приведение в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Находясь в условиях жесткой экономии бюджетных средств, особое внимание уделялось исполнению муниципальных программ, обеспечению жильём ветеранов, реализации мероприятий по комплексному благоустройству парков и скверов, повышению заработной платы работникам муниципальных бюджетных учреждений, капитальному ремонту жилого фонда, благоустройству территории, ремонту дорог, развитию физической культуры и спорта.

Также Александр Фетисов отметил важное направление в деятельности депутатов – работу с избирателями, жителями и общественными организациями города, привлечение их к решению городских вопросов и развитие гражданской активности. «Главные союзники в решении данных задач — ТОСы, Советы МКД, наш Общественный совет и Молодежный парламент, общественный совет по национальным вопросам», — подчеркнул председатель городской Думы. Александр Фетисов напомнил коллегам, что в отчетном году Дума отметила 20-летие возобновления деятельности представительного органа городского округа Самара. В рамках празднования этой даты проведены многие мероприятия, в том числе торжественное заседание Думы с участием депутатов всех созывов, Почетных граждан города. В Струковском парке была высажена аллея депутатов пяти созывов. «Впереди завершение наших планов и обещаний, подготовка базы для работы следующего депутатского корпуса с учетом принятых федеральных законов и разрабатываемых региональных поручений Губернатора Николая Ивановича Меркушкина по совершенствованию системы местного самоуправления в городском округе Самара», — резюмировал Александр Фетисов.

Другие новости января 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам