Новости
27.05.2016 года
Распечатать

Депутаты встретились с читателями Самарской областной библиотеки для слепых

27 мая, в Общероссийский день библиотек, читатели Самарской областной библиотеки для слепых встретились с заместителем Председателя Думы Татьяной Братчиковой, руководителем аппарата Думы Николаем Митряниным и депутатами Верой Поповой, Дмитрием Квашиным, Юрием Левиным, Вячеславом Гришиным, Сергеем Рязановым, Анатолием Гридневым.

Люди, имеющие инвалидность по зрению, рассказали депутатам о ряде проблем, с которыми они сталкиваются в быту: недостаточное количество светофоров со звуковым сигналом, поручней и «говорящих» банкоматов; труднодоступная медицинская помощь – незрячим и слабовидящим сложно добраться до поликлиники.

 — Всё, о чём мы сегодня говорили, требует приложения усилий, но большинство вопросов решаемы. Встречи с людьми, для которых создана программа «Доступная среда», обязательно будут продолжаться, — подчеркнула заместитель Председателя Думы г.о. Самара Татьяна Братчикова.

Депутат Думы, главный врач городской поликлиники №3 Александр Максимов рассказал, что будет прорабатывать вопрос по выезду медицинских бригад на улицу Мориса Тореза, по месту жительства незрячих и слабовидящих работников производственного предприятия «Самараавтожгут».

Директор самарской областной библиотеки для слепых Валентина Тюгашова отметила, что в городе появляется тактильная плитка, что необходимо для людей с нарушенным зрением; постепенно меняется отношение к инвалидам в целом. «Очень важно продолжать такие встречи с представителями власти, потому что самостоятельно прийти на прием в учреждение многие люди не могут», — подвела итог Валентина Тюгашова. 

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам