Новости
22.12.2015 года
Распечатать

Детские мечты сбываются

В рамках предновогодней благотворительной акции «Елка желаний» депутаты Думы г. о. Самара привезли в детский дом №3 подарки, о которых долго мечтали его воспитанники, оставшиеся без тепла и внимания родных людей.

Депутат Алексей Дегтев отметил, что ему как учителю очень близки все детские чаяния и надежды: «Мне досталась открытка от мальчика, мечтающего о радиоуправляемой машине. Выбирали подарок всей семьей, последовали совету детей и купили наиболее продвинутую модель».

Вячеслав Гришин рассказал, насколько может быть приятной миссия деда Мороза: «Как хорошо, когда детские мечты сбываются, когда сияют от радости глаза детей, когда понимаешь, что воплотил чью-то мечту».Необычная акция накануне Нового года, в ходе которой исполняются самые заветные желания детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводится в Самаре уже 8 лет. Открытки с детскими мечтами украшают чудо-елку, которая устанавливается в администрации города и внутригородских районов. Любой желающий может снять одно из посланий и, прочитав его, исполнить детскую мечту. Всего за годы существования акции в ней приняли участие более 10 000 человек. Порядка 4 500 детей получили новогодние подарки не только от представителей власти, но и от неравнодушных жителей нашего города. «Ёлка желаний» уже стала символом доброты, тепла и веры в чудо.

В этом году в благотворительном марафоне приняли участие не только депутаты городской Думы, но и депутаты внутригородских районных советов. В начале декабря порядка семисот детей написали о своих грезах и ожидали их чудесного исполнения. По словам Галины Андрияновой, Новый год — это праздник, в канун которого даже взрослый человек ждет чуда. «Этот праздник принято проводить дома, в кругу семьи. Но есть дети, которые лишены семейного тепла и поддержки. Им положить подарок под новогоднюю елку просто некому. И, участвуя в акции «Елка желаний», мы хотим помочь этим детям поверить в доброту окружающих людей. Самарская городская Дума уже третий созыв принимает участие в чудесной акции, которая объединяет общей предновогодней радостью детей и взрослых», — отметила председатель Думы г.о. Самара.

Другие новости декабря 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам