Новости
22.06.2018 года
Распечатать

Детские оздоровительные лагеря – в центре внимания самарских депутатов

21 июня депутаты Думы г.о. Самара (представители фракции партии «Единая Россия» и комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту) побывали в загородных детских лагерях «Заря», «Арго» и «Юность».

В этом году на капитальный ремонт семи муниципальных оздоровительных центров из бюджета Самары выделили 31 млн рублей. Депутаты осмотрели состояние зданий и и прилегающей территории, поговорили с детьми и педагогами, вручили подарки — спортивный инвентарь.

 — Мы побывали и в лагерях дневного пребывания, и в загородных лагерях еще на этапе их подготовки к летней оздоровительной кампании. Депутаты традиционно приезжают в детские центры несколько раз в течение лета – в том числе, чтобы увидеть различные тематические смены: научно-технические, музыкальные, патриотические. Важно услышать мнение самих школьников: насколько высоко они оценивают подготовку летних лагерей. Нам нужно оценивать перспективы развития и планировать мероприятия вместе с областными властями. Мы по каждому центру определяем задачи, чтобы при планировании бюджета иметь представление о нуждах учреждений, — рассказал председатель Думы Алексей Дегтев.

Другие новости июня 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам