Новости
09.04.2021 года
Распечатать

«Диктант Победы» состоится 29 апреля

Международная патриотическая акция  «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.  Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте «диктантпобеды.рф». Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. 

«В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике, рассказал координатор партпроекта «Историческая память», заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.  

В 2020 году в Самарской области была организована работа 751 площадки «Диктанта Победы». Общее количество человек, принявших участие в Диктанте Победы на площадках – более 36 000 человек. Диктант писали не только на площадках учебных заведений и учреждений культуры, но и на территории промышленных предприятий, в частях МЧС и Росгвардии, в военных частях 2-й Гвардейской Общевойсковой Армии, в Издательском доме «Комсомольская правда» в Самаре, и даже на площади Куйбышева. 

«Несмотря на пандемию и ограничительные меры, Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – прошел по-настоящему масштабно.В прошлом году Самарская область была на втором месте по количеству участников и на третьем — по количеству площадок. Планируем оставаться в тройке регионов-лидеров», — поделился планами региональный координатор проекта «Историческая память», заместитель председателя Думы Самары Сергей Рязанов

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам