Новости
23.05.2014 года
Распечатать

Дума на фото

Состоялся первый городской конкурс фотографий «Дума через фотообъектив», посвященный 20-летию возобновления деятельности представительного органа местного самоуправления городского округа СамараВ четверг, 22 мая, депутаты думы городского округа Самара подвели итоги фотоконкурса.

Заявки на участие в конкурсе «Дума через фотообъектив» принимались с 1 апреля по 14 мая 2014 года. Фотографии были представлены в трех номинациях: «Городская Дума — начало» (снимки депутатов гордумы с 1993 года до 2003 года), «Развитие» (фотографии, сделанные с 2004 года по настоящее время) и «Слово и дело» (снимки, на которых запечатлены выездные мероприятия, встречи депутатов с избирателями).

«Наше компетентное жюри оценивало не профессионализм каждого автора, а сами работы, ну и, конечно, насколько удача улыбнулась фотографу при создании снимков»,- отметил председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования Думы, председательствующий конкурса Владимир Сюсин.

По словам членов жюри, конкурс способствует признанию вклада деятельности депутата в развитие городского округа Самара и органов местного самоуправления, а также привлечению талантливых людей к совместному сотрудничеству с Думой городского округа Самара.

В итоге в финал конкурса каждый член жюри отобрал по 2 фотографии каждого участника, а всего на конкурс было прислано более ста работ. «Такие работы — своеобразный альманах 20-летней истории самарской гордумы. Они все интересные и запоминающиеся. Но лично я для себя выделил фото, где председатель думы Александр Фетисов сдает нормативы ГТО. И, кстати, мнение остальных жюри совпало с моим и эта работа стала победной», — рассказал депутат гордумы Алексей Дегтев.

Победителями стали шесть авторов: Ольга Афанасьева, Игорь Горшков, Наталья Грецова, Алиса Лазарева, Эльвира Зиятдинова и Владимир Пермяков. Последний получил еще и специальный приз от руководителя аппарата думы Тамары Камыниной за фотографию «Депутаты наводят порядок». Снимок был сделан во время визита парламентариев на другой берег Волги, где появилась незаконная мусорная свалка. «Этот снимок отражает настоящие рабочие моменты наших депутатов, когда они решают возникающие проблемы на местах», — отмечает Тамара Камынина.По словам организаторов конкурса, это творческое состязание планируют сделать ежегодным, привлекать как можно больше участников – не только профессионалов, но и простых граждан.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам