Новости
17.05.2016 года
Распечатать

Галина Андриянова поздравила Самарский институт культуры с 45-летием

Самарский институт культуры – единственный в нашем регионе ВУЗ, готовящий специалистов в сфере культуры и деятелей искусства. Всего в России насчитывается только 15 учреждений такого уровня, и Самарский институт входит в пятерку лучших. Этому способствует статус преподавательского состава: 80% преподавателей являются профессорами и доцентами. К 45-летию ВУЗа приурочено порядка 450 мероприятий: концерты, литературные вечера, выставки. Юбилей ВУЗа стал настоящим праздником для многих самарцев.

Приветствуя гостей и сотрудников, ректор ВУЗа Эллеонора Куруленко отметила, что за свою историю ВУЗ выпустил более 21 тысячи студентов, которые теперь работают не только в Самарской области, но и во многих других российских регионах, а также за рубежом.

Среди выпускников института культуры – председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова. Поздравляя преподавателей и сотрудников со знаменательной датой, спикер отметила, что ВУЗ выполняет особую миссию — готовит специалистов, которые умеют нестандартно мыслить и в любом деле остаются творческими людьми. «Такая работа требует невероятного терпения и такта – и в институте культуры это высочайшее мастерство демонстрируют уже 45 лет! Вам есть чем гордиться: каждый год звания лауреатов и Гран-при получают около сотни студентов и студенческих коллективов, десятки учащихся заслужили именные стипендии. Среди выпускников – многие известные в губернии люди: актеры, режиссеры, музыканты. Они настолько сроднились с девизом института, что сделали его девизом своей жизни: «ищем таланты, учим мастерству, гордимся достижениями», — сказала председатель Думы.

Галина Андриянова пожелала ВУЗу расти и развиваться, а сотрудникам – радости творчества, вдохновения и благополучия.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам