Новости
07.07.2019 года
Распечатать

Города-партнеры поздравили Калининград с Днем города

6 и 7 июля в Калининграде прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Торжества открыл официальный прием, на котором глава Калининграда Алексей Силанов встретился с делегациями российских городов и зарубежными гостями.

На праздник по случаю Дня города в Калининград приехали делегации городов-партнеров из Белоруссии, Германии, Литвы, Польши, России. Поздравления в адрес города и горожан прозвучали от гостей из Великого Новгорода, Красноярска, Омска, Самары, Ярославля, Барановичей, Бреста, Гомеля, Гродно, Гамбурга, Киля, Мюльхаузена, Шауляя, Бранево, Гдыни, Ольштына, Рачибожа, Торуни, Эльблонга. 

Со многими городами Калининград имеет долголетнюю дружбу.  Так, в 2019 году отмечается  25-летие сотрудничества с городами Эльблонг (Республика Польша) и Гродно (Республика Беларусь), 20 лет назад было подписано соглашение о сотрудничестве с Самарой.  От имени ее жителей  калининградцев поздравил Председатель Думы  Алексей Дегтев, он отметил динамичное развитие города и пожелал успехов в реализации совместных проектов и планов.

Глава Калининграда Алексей Силанов  выразил гостям  признательность за то, что они разделили радость большого праздника с жителями столицы янтарного края.

«Мне приятно приветствовать наших гостей – делегатов из городов России и партнеров из зарубежных стран. Мы все работаем для того, чтобы с помощью народной дипломатии поддерживать мир на планете. Развивая сотрудничество в сфере экономики, образования, социальной политики, мы будем делать все необходимое для того, чтобы люди имели возможность общаться. Спасибо, что вы нашли время, откликнулись на наше приглашение и приехали отпраздновать вместе с нами день рождения Калининграда. Для нас это очень важно. Надеюсь, мы и дальше будем продолжать наш конструктивный диалог и сотрудничество», — отметил Алексей Силанов. 

Другие новости июля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам