Новости
09.06.2017 года
Распечатать

Городскому фестивалю «Подснежник» исполнилось 20 лет

В Самаре подвели итоги городского фестиваля детского творчества «Подснежник». Заключительный концерт прошел в детском летнем лагере «Волжский Артек». 

«Подснежник» проводится в областной столице в 20-ый раз, его цель – выявление и поддержка талантливых детей-сирот, детей из неполных семей, а также оставшихся без попечения родителей. 

Праздник детского творчества с каждым годом приобретает все большую популярность. Если в первом фестивале приняло участие 175 детей, то в 2017 году – более двух тысяч. За 20 лет на его площадках продемонстрировали свое мастерство более 40 тысяч детей. В этом году фестиваль был посвящен Году экологии и юбилейной дате. Отборочные туры прошли во всех внутригородских районах Самары, жюри отсмотрело 172 концертных номера и около 1 тысячи работ декоративно-прикладного творчества. 

На заключительном концерте выступили 120 лауреатов фестиваля. Их поздравили первый заместитель Главы г.о. Самара В.В. Сластенин и председатель городской Думы Г.Г. Андриянова. В своем приветственном слове В.В. Сластенин отметил социальную значимость проекта. «Этот фестиваль открывает новые возможности перед детьми из малообеспеченных семей и детьми-сиротами. Многие из его участников уже вышли на всероссийский и международный уровень, нашли себя в профессиональном плане. Для города очень важны подобные мероприятия, поэтому им оказывается всемерная поддержка», — подчеркнул В.В. Сластенин. 

Председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова выразила благодарность инициатору и организатору фестиваля – руководителю Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки С.А. Найденовой и поздравила лауреатов. «Подснежник» стал первой ступенькой для многих самарских ребят, имена которых теперь известны далеко за пределами нашего города. И мне хочется пожелать всем участникам фестиваля не отступать от своей мечты, трудиться и верить в свои силы!». 

В завершение торжественного мероприятия лауреатам фестиваля вручили награды городского округа Самара.

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам