Новости
19.09.2017 года
Распечатать

Готовность Самары к отопительному сезону — 97%

О степени готовности и объемах проделанной за весенне-летний период работы депутатам в ходе заседания комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии доложил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара В.С. Коновалов. По озвученной информации, перечень объектов, нуждающихся в капитальном ремонте, начал формироваться с конца мая текущего года. В результате в план по перекладке вошло более 23 тысяч погонных метров инженерных сетей.

Помимо этого АО «Предприятие тепловых сетей» проводит ремонт тепловых камер и техническое перевооружение насосных станций, ООО «Самарские коммунальные системы» капитально ремонтирует пожарные гидранты, по мере необходимости меняет задвижки на водопроводах и канализации. Поврежденные кабельные линии восстанавливает и ЗАО «Самарская сетевая компания». На участки, где работы ведутся с незначительным отставанием от графика, направлены дополнительные бригады.

Объекты социальной сферы к зиме готовы полностью. Что касается жилищного фонда, то к концу прошлой недели из 10212 объектов к отопительному сезону не были готовы всего 103 дома. Это подтверждают и паспорта готовности МКД, оформленные управляющими (обслуживающими) организациями, которые параллельно вносятся в систему «Электронное ЖКХ».

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам