Новости
12.05.2016 года
Распечатать

Исполнилось 4 года с момента, как Н.И. Меркушкин возглавил Самарскую область

12 мая исполнилось ровно 4 года с того момента, как Николай Иванович Меркушкин возглавил Самарскую область. Регион стал флагманом реформы местного самоуправления в стране, взаимодействие власти и жителей полностью изменилось. 

Как считает Председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова, Самарский край уже вошел в историю благодаря проводимой муниципальной реформе.

«Николай Иванович Меркушкин поставил перед депутатами первостепенную задачу – быть ближе к людям. Сегодня у каждого района благодаря реформе появились реальные рычаги, чтобы проблемы населения и конкретных территорий решались в более короткие сроки, — отмечает спикер городской Думы. 

«Мы приступили к своим обязанностям чуть больше полугода назад, но за это время успела измениться не только наша жизнь, но и жизнь всей Самары. В результате реформы МСУ уменьшились избирательные округа, сейчас на территории каждого проживают от 4 до 6 тысяч человек. Они хорошо знают своих депутатов и за помощью сразу обращаются к нам. 

Хочу подчеркнуть, что высокий профессионализм Николая Ивановича, его колоссальная работоспособность, увлеченность делом и умение мыслить масштабно являются для нас примером и стимулируют к созидательной деятельности. Уверена, что существующее сегодня единство в понимании целей и задач между всеми уровнями власти и населением станет тем рычагом, который позволит сделать Самару такой, какой мы хотим ее видеть», — подчеркнула Галина Андриянова.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам