Новости
16.04.2019 года
Распечатать

Как пройдет «Диктант Победы»

Полным ходом идет подготовка к Всероссийскому историческому «Диктанту Победы», посвященному событиям Великой Отечественной войны. Состоялось очередное заседание организационного комитета по его проведению, которое вел заместитель председателя областного Правительства Александр Фетисов.

В  работе оргкомитета активное участие приняли председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев, вице-спикер, координатор партийного проекта «Историческая память» в Самарской области Сергей Рязанов, а также представители регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты Губернской Думы и руководители системы образования разного уровня.          

Инициаторы проведения «Диктанта Победы» (российское историческое общество совместно с партией «Единая Россия», военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы») считают, что диктант будет способствовать повышению интереса к отечественной истории, особенно среди молодежи. Хотя в нем смогут принять участие все желающие, независимо от возраста, пола и социального положения. 

В Самарской губернии планируется организовать и оборудовать всем необходимым 83 площадки для проведения «Диктанта Победы». Главным образом, в школах и университетах. На каждой из них будут присутствовать ветераны войны и труженики тыла.

Предполагается, что в патриотическом мероприятии «Диктант Победы» примет участие Губернатор Самарской области, а также министры областного Правительства, главы муниципалитетов и депутаты.

«Диктант Победы» состоится накануне Праздника Победы, 7 мая. В течение 45 минут его участникам необходимо будет ответить на 20 вопросов, затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны.     

Репетиция этого грандиозного мероприятия намечена на конец апреля, чтобы отработать все технические моменты.

Итоги «Диктанта Победы» в торжественной обстановке огласят накануне Дня России, 12 июня.       

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам