Новости
04.09.2017 года
Распечатать

Контроль за оборотом алкоголя в розничной торговле приносит результат

Управляющие микрорайонами и члены общественных советов участвуют в работе районных межведомственных рабочих групп, созданных для пресечения нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкоголем. Активисты вместе с жителями еженедельно ведут мониторинг объектов потребительского рынка, расположенных на территории своих микрорайонов. В отношении алкогольной продукции нарушения чаще всего связаны с реализацией товара без лицензии либо без ЕГАИС (единой государственной автоматизированной информационной системы).

В ходе очередной совместной проверки торговых объектов, управляющая микрорайоном №39 «Крутые ключи» И.С. Равлюк рассказала:

— Я обошла уже все точки реализации алкоголя в микрорайоне, познакомилась с предпринимателями, проверила все документы. Эта работа мной и жителями микрорайона ведется постоянно. Совещание с участием губернатора Н.И. Меркушкина  показало, что этот вопрос сейчас контролируется очень жестко на всех уровнях власти. Поэтому все, что зависит от нас как от общественников, мы сделаем. Потенциальные нарушители всегда под нашим пристальным контролем.

Одним из них оказалось заведение с вывеской «Бистро». Продавец здесь о ЕГАИС даже не слышала. Потому, по просьбе активистов, с проверкой сюда пришли представители администрации Красноглинского внутригородского района и сотрудники полиции.

С начала года сотрудниками ОП №8 Управления МВД России по г. Самаре проведены 42 проверки по фактам нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Было изъято более 70 литров алкоголя, а сумма штрафов превысила 170 тысяч рублей.

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам