Новости
30.04.2021 года
Распечатать

«Лица Политеха» — награждение финалистов

Состоялась торжественная церемония награждения финалистов премии в области развития профессионального образования «Лица Политеха-2021», в состав жюри которого входят представители Думы г.о. Самара.

Премия «Лица Политеха» нацелена на поддержку талантливых ребят, отличившихся в сфере науки, творчества, общественной деятельности. Организатором проекта выступил Профком студентов при содействии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и администрации Политеха. 

Как рассказал Константин Франк, председатель Профкома студентов СамГТУ и руководитель оргкомитета премии: «Идея организации в вузе масштабной премии, аналогичной региональному конкурсу «Студент года», появилась уже давно и в 2020 году ее удалось реализовать. В условиях пандемии мы смогли создать все комфортные условия для участия — возможность выслать заявку в электронном виде, прислать свой портрет в виде видеоролика, выступить через ZOOM. Данный проект имеет большое значение для студентов Политеха. Он помогает выделить из массы студентов лучших. Мы хотим привлечь к активной жизни всех ребят, независимо от формы и уровня обучения».

К участию в конкурсе приглашались учащиеся бакалавриата, специалитета и магистранты, а также аспиранты, не имеющие академической задолженности. Каждый претендент мог выбрать не более двух номинаций из предложенных. На выбор представлено 12 номинаций: «Сила спорта», «Я – доброволец», » Студенческий лидер», «Иностранный студент года», «Лучший в массмедиа», «Интеллект года», Творческая личность», «Я – патриот», «Староста года», «Я – предприниматель», «Аспирант года».

В очном этапе приняло участие практически 100 человек. Более 300 заявок было подано на заочный этап.  За время проведения очного этапа жюри и участники конкурса смогли увидеть красивые видеоролики, перспективные научные разработки, а также творческие номера. Все работы студентов очень тепло и положительно оценила экспертная комиссия. Участие в торжественной церемонии награждения лауреатов приняли председатель Думы Самары Алексей Дегтев и зампред городского парламента Сергей Рязанов.

Как отметил спикер гордумы, что инициативы сегодняшних студентов обязательно станут трамплином к их дальнейшему развитию во взрослой профессиональной жизни. «Вы должны понимать, что ваши инициативы, которые сегодня проявляются, должны реализоваться в учебной деятельности, когда вы станете специалистами, когда вы займете определенные должности. Как показывается практика, кругозор выпускника Политеха очень многообразен. Я желаю всем вам счастья, благополучия, крепкого здоровья. Помните, что в Самаре молодежь всегда поддерживалась, поддерживается и будет поддерживаться. Новых вам стартов и достижений!«

В финал премии вышли 35 человек! С учётом большой заинтересованности в участии со стороны студентов  было принято решение сделать премию «Лица Политеха» ежегодной.

 

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам