Новости
13.09.2018 года
Распечатать

Лучшим организаторам детского отдыха вручили награды

Вчера в театре «СамАрт» в торжественной обстановке подвели итоги летней оздоровительной кампании этого года. На мероприятие были приглашены директора образовательных центров, педагоги-организаторы, артисты и библиотекари, представители различных ведомств, контролирующих качество и безопасность детского отдыха.

Как отметила со сцены руководитель городского департамента образования Лилия Галузина, минувшее лето прошло под знаком футбола, а потому было насыщено творческими и спортивными событиями, различными профильными сменами. «Мы приложили много усилий, чтобы сделать отдых детей активным, чтобы они имели возможность по максимуму использовать городскую спортивную инфраструктуру. Педагоги вложили всю свою душу в то, чтобы летние каникулы для школьников прошли весело, интересно и насыщенно», — подчеркнула она.

Как и в прошлые годы, на базе учреждений образования работали лагеря дневного пребывания. Например, в июне в Самаре было 176 таких площадок и почти половина из них работала в режиме полного дня: с трехразовым питанием и перерывом на дневной сон. За это время отдохнуть смогли почти 12, 5 тысяч детей. Также родители имели возможность забронировать путевки в городские лагеря круглосуточного пребывания.

«Полноценный отдых, особенно в летний период, очень важен для детей. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы он был безопасным и интересным для ребят, чтобы были охвачены все возрастные группы», — отметил в приветственном слове председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Свои награды за успешную организацию летних каникул получили 53 победителя в номинациях «Твори, выдумывай, пробуй!», «Растим умы и таланты», «Самара спортивная», «Лучшие каникулы в родном дворе» и «Служить России». В последней благодарственные письма вручал Алексей Дегтев. Он отметил работу начальника факультета повышения квалификации и первоначальной подготовки ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России, полковника внутренней службы Сергея Грязнова, помощника военного комиссара Самарской области Андрея Дыгаса, начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Промышленного района Дмитрия Полищука и старшего помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировского района Александра Барабаша.

Другие новости сентября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам