Новости
28.01.2019 года
Распечатать

Место встречи – ученый совет

В День российского студенчества, 25 января, в Самарском государственном медицинском университете состоялось заседание ученого совета. Мероприятие стало одним из приятных поводов для встречи выпускников нескольких поколений вуза и нынешних студентов.

Напомним, в этом году медицинский университет празднует 100-летие со дня своего основания. Поздравления с этим событием и прошедшим 70-летним личным юбилеем в рамках ученого совета принимал ректор вуза, спикер Самарской губернской Думы Геннадий Котельников.

На мероприятие были приглашены первые лица города и области, митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий, а также председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, представители Самарской области в Государственной Думе – депутаты Виктор Казаков и Игорь Станкевич, представители ученого сообщества и многие другие.

«Студенчество – это самое веселое время, когда мы многому учимся, пользуемся теми возможностями, которые каждый день дает нам жизнь, и определяемся со своими планами на профессиональную жизнь, — отметила, поздравляя собравшихся с Днем Татьяны, глава Самары Елена Лапушкина. – Искренне хочется, чтобы каждый из нас в душе сохранял частичку вечного студента, который стремится учиться, развиваться и получать новые навыки!»

Взяв слово, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев также пожелал студентам ценить то время, которое они проводят в стенах вуза: «Этот период жизни самый интересный, поскольку позволяет открывать в себе новые качества и грани. Впереди у вас насыщенная жизнь, вы можете стать великими врачами и занять любые руководящие должности. Что для этого нужно? Я всегда вспоминаю слова вашего ректора, Геннадия Котельникова: «Можно достичь любой поставленной цели, но только трудом». Спасибо, что родившись в другой области, вы, Геннадий Петрович, оказались на самарской земле и, несмотря на многочисленные предложения, остались нашим земляком. Для всех нас вы – настоящий пример человека, который не щадя своих сил работает на благо города, ставшего родным».

Другие новости января 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам