Новости
19.04.2021 года
Распечатать

Месячник по благоустройству продолжается

В Самаре продолжается месячник по благоустройству. Во всех внутригородских районах проходят субботники. Приводят в порядок улично-дорожную сеть, парки, скверы, дворы и общественные пространства.

По инициативе члена Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара, председателя Молодёжного парламента при Совете депутатов Куйбышевского района Алексея Спирина был организован субботник в Сухой Самарке. В ходе его провели опиловку деревьев, собрали бытовой мусор, закрасили граффити на стене подстанции. Результат работы — вывезли два полных КАМАЗа мусора. В уборке территории участвовали более 70 человек — районные депутаты, ученики школы № 55, активисты «Молодой Гвардии», общественники. «Мы полностью очистили вход в лес, чтобы жители и гости города и района могли наслаждаться прогулками в лесу», — отметил Алексей Спирин.  

Депутат городской Думы Зоя Пономарева участвовала в организации субботника во дворе дома на Смышляевском шоссе,1. Жильцы поблагодарили Зою Дмитриевну за предоставленные саженцы каштанов.

«Труд облагораживает человека, субботник объединяет всех  — чиновников, волонтёров, депутатов, общественников», — утверждает депутат Думы Самары Денис Купцов. Денис Игоревич совместно с единомышленниками, неравнодушными гражданами очистили от прошлогодней листвы и мусора общественное пространство в Октябрьском районе.

Депутат гордумы Елена Свиридова поблагодарила активистов ТОС «Ипподром» и ТОС «Метеоцентр» (ул.Аминева, 9,11), вышедших на субботник. «Радостно, что люди держат в чистоте дворы, в которых они живут. Стало чисто и уютно», — говорит она.

Сотрудники аппарата Думы городского округа Самара на протяжении многих лет принимают активное участие в городских месячниках по благоустройству. В минувшие выходные они приводили в порядок территорию парка Победы в Советском районе.

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам