Новости
26.06.2014 года
Распечатать

Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

Уважаемые самарцы!

26 июня весь мир отмечает Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Эта дата – символ защиты здоровья и счастливого будущего.Сегодня проблема наркомании особенно остро стоит перед обществом. Поражает разнообразие новых видов синтетических средств. Вызывает негодование внедрение их в жизнь самарцев, особенно нашей молодежи.Несмотря на существующие проблемы, городские власти и профильные структуры ведут активную борьбу с этим злом.

Так, в Самаре реализуется профильная целевая программа, направленная на снижение уровня потребления и незаконного распространения наркотиков. Для эффективного решения проблемы наркотизации населения необходимо объединение усилий и координация действий правоохранительных структур и органов местного самоуправления. Дума городского округа Самара на протяжении долгого времени активно сотрудничает с Управлением УВД России по городу Самаре.

Благодаря совместным усилиям моих коллег по депутатскому корпусу и сотрудников ведомства удается налаживать взаимодействие, направленное на борьбу с незаконным оборотом накротиков.Пристальное внимание необходимо уделять профилактике наркотической зависимости. Здесь особую роль играет спорт и культурно-просветительская работа. Дума городского округа Самара традиционно проводит спортивные состязания и творческие конкурсы для молодого поколения.

Эти мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам. Желаю всем нашим гражданам крепкого здоровья, мира и добра!Председатель Думы городского округа Самара А.Б. Фетисов

Другие новости июня 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам