Новости
15.03.2018 года
Распечатать

Документы на возведение пристроя к школе №176 будут прорабатываться

Сегодня состоялось выездное совещание на территорию школы №176, о котором была заключена договоренность на одном из рабочих совещаний в Думе г.о. Самара. В нем приняли участие депутаты-члены трех думских комитетов (контрольного комитета, комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту и комитета по вопросам строительства, имущественных и земельных отношений), а также депутаты Самарской губернской Думы, глава администрации Советского района Вадим Бородин, представители департамента градостроительства Самары и профильных министерств Самарской области.

«Мы ни в коем случае не отрицаем необходимость строительства детской поликлиники. Однако и закрыть глаза на то, что нагрузка на учебные классы в школе в разы увеличилась из-за активной жилой застройки, не можем. Наша первостепенная задача – найти компромиссное решение и разместить оба объекта, соблюдая необходимые нормативы, —  сформулировал позицию депутатов и общественности в начале встречи председатель Думы г.о. Алексей Дегтев. — Разрастание микрорайона неизменно приводит к росту его населения. К сожалению, не всегда социальная инфраструктура — детсады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта — соответствует такому росту. Подобная ситуация сложилась и здесь. Всем нам принципиально важно соблюсти конституционные права наших граждан и на школьное образование, и на полноценное медицинское обслуживание».

И.о. руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Ирина Скворцова сообщила, что проект строительства поликлиники уже готов, и свободный участок площадью один гектар действительно есть. «Мы готовы передать его под строительство для школы», — сказала она.

По итогам обсуждения департаменту градостроительства Самары дано поручение проработать варианты территориального размещения пристроя с использованием этого участка и с учетом проложенных здесь коммуникаций, а руководству школы – продумать наполнение здания: какие кабинеты и технические помещения в нем нужно будет разместить. 

Другие новости марта 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам